Свитчайлд®– мы знаем всё о суррогатном материнстве

+7 (495) 215-55-44

Не дозвонились?

Ваши вопросы

Законно ли использование услуг сурмамы в нашей стране ?

Да, в России применение данной вспомогательной репродуктивной технологии разрешено законом. Все аспекты сурматеринства регламентированы федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статьями 51 и 52 Семейного кодекса Российской Федерации и статьей 16 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния». Согласно данным нормативным актам и происходит оформление письменного договора между генетическими родителями ребенка с одной стороны и суррогатной матерью – с другой. А после рождения ребенка суррогатная мать дает письменное согласие на запись биологических родителей в книгу ЗАГСа и свидетельство о рождении ребенка в качестве родителей ребенка, после чего она не вправе ссылаться на обстоятельства достижения беременности и утрачивает все права на новорожденного.

Похожие вопросы

Здравствуйте! Планирую воспользоваться услугами сурмамы, но очень переживаю, что злые языки наговорят много плохого. Подскажите, как скрыть суррогатное материнство и возможно ли это сделать в целом? Большое спасибо.
Здравствуйте. Скрыть тот факт, что вы воспользовались услугами суррогатного материнства возможно. Одним из самых верных способов является уехать на время беременности за город на свежий воздух, а на роды – за границу. Также...
Добрый день. Скажите, есть какие-то подводные камни и особые требования к суррогатному материнству для мужчин?
Здравствуйте.В России использование суррогатного материнства для одинокого мужчины на сегодняшний день является довольно сложной процедурой. Возможность суррогатного материнства регламентируется законом «Об охране здоровья...